Трендовая торговля методика «Моро»

Лучшие брокеры бинарных опционов за 2020 год:
  • Бинариум
    Бинариум

    1 место! Самый прибыльный брокер бинарных опционов за 2020 год!
    Идеально подходит для новичков — предоставляется бесплатное обучение и демо-счет (в любой валюте).
    Зарегистрируйтесь по этой ссылке и получите бонус на счет:

Математика. 3 класс. Поурочные планы к учебнику Моро М.И. и др.

Урок 1. Повторение. Нумерация чисел. Устные и письменные приемы сложения и вычитания

Цели: повторить нумерацию, устные и письменные приемы сложения и вычитания, приемы сравнения чисел; учить рассу­ждать и логически мыслить.

Планируемые результаты: учащиеся научатся называть числа до 100 в порядке их следования при счете; называть числа, следу­ющие и предшествующие данным; выполнять сложение и вычита­ние в пределах 100; работать по плану; сопоставлять свои действия с поставленной задачей.

  1. Организационный момент
  2. Актуализация знаний
  3. Знакомство с учебником
  • Кто трудился, создавая для нас учебник? (Авторы, худож­ники.)
  • Назовите авторов учебника. (Моро Мария Игнатьевна, Бан- това Мария Ааександровна, Бельтюкова Галина Васильевна и др.)
  • Кто будет помогать вам при изучении математики? (Геоме­трический мальчик — Математик.)

(С этим персонажем учащиеся уже встречались во 2 классе. Человечка можно изготовить из картона или фанеры (части тела подвижны). Далее учитель на карточках показывает условные…..

Тематическое планирование учебного материала

Задачи на «куплю — продажу» в курсе математики в начальной школе

физико-математические науки

  • Гайдай Вероника Викторовна , студент
  • Ставропольский государственный педагогический институт
  • ЗАДАЧИ НА «КУПЛЮ – ПРОДАЖУ»
  • МАТЕМАТИКА
  • СТОИМОСТЬ
  • КОЛИЧЕСТВО
  • НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
  • ЦЕНА
  • МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ

Похожие материалы

На уроках математики в начальной школе одним из основных разделов программы обучения является раздел «Текстовые задачи». Еще в дошкольном возрасте дети учатся решать простейшие текстовые задачи, а с переходом в школу обучение продолжается. Особая роль в их освоении отводится формированию умений строить модели и схемы, ведь моделирование относится к умению, обозначенному в Федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС) как познавательное универсальное учебное действие [1].

В начальной школе детей обучают решению простых и составных текстовых задач, а также задач на различные процессы, прежде всего, на работу, движение и «куплю-продажу» [2].

В данной статье мы рассматриваем задачи на «куплю-продажу». Их относят к задачам на процессы, так как величины цена, количество и стоимость подчиняются правилу: одна величина находится путем умножения двух других, значит, две оставшиеся величины находятся путем деления. Так, например, чтобы найти цену какого–либо товара необходимо, стоимость разделить на количество. Для того что бы узнать стоимость необходимо цену умножить на количество, а для того что бы определить количество следует стоимость товара разделить на его цену.

Рейтинг лучших платформ для торговли бинарными опционами:
  • Бинариум
    Бинариум

    1 место! Самый прибыльный брокер бинарных опционов за 2020 год!
    Идеально подходит для новичков — предоставляется бесплатное обучение и демо-счет (в любой валюте).
    Зарегистрируйтесь по этой ссылке и получите бонус на счет:

Задачи на куплю — продажу представлены во всех образовательных программах и развивающих системах в начальной школе. На сегодняшний день в России существуют традиционная и развивающие системы обучения. К традиционным программа относятся: «Школа России», «Начальная школа ХХI века», «Гармония», «Планета знаний», «Перспектива».

К развивающим программам относятся программы Л.В. Занкова и Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова [3].

Каждая из представленных программ составлена так, что дети к концу обучения в начальной школе приобретают необходимый уровень знаний в соответствии с ФГОС НОО.

Проведем сравнительный анализ программ по математике учебно-методического комплекса «Перспектива» и учебно-методического комплекса «Школа России».

Авторами программы по математике УМК «Перспектива» являются Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., Бука Т.Б. В предлагаемом курсе понятие «задача» вводится не сразу, а в прошествии длительного периода подготовки. Отсроченный порядок введения термина «задача», её основных элементов, а также повышенное внимание к процессу вычленения задачной ситуации из данного сюжета способствуют преодолению формализма в знаниях обучающихся, более глубокому пониманию внешней и внутренней структуры задачи, развитию понятийного, абстрактного мышления. Ребёнок воспринимает задачу не как нечто искусственное, а как упражнение, составленное по понятным законам и правилам. Иными словами, дети учатся выполнять действия сначала на уровне восприятия конкретных количеств, затем на уровне накопленных представлений о количестве и, наконец, на уровне объяснения применяемого алгоритма вычислений. Таким образом, к концу обучения в начальной школе обучающиеся уже умеют различать текстовые задачи на нахождение цены, количества и стоимости, а также остатка, понимают структуру задачи и взаимосвязь между условием и вопросом, а также составляют задачи по рисунку или схеме.

Авторами программы по математики УМК «Школа России» являются Моро М.И., Волкова С.И., Степанова С.В., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В. Согласно рабочей программе, основанной на учебно — методическом комплексе «Школа России», во втором классе начальной школы младшие школьники изучают единицы стоимости и знакомятся с такими понятиями как «деньги», «рубль» и «копейка». Обучение детей идет поэтапно. На первом этапе дети знакомятся с новыми понятиями, затем происходит их полноценное изучение и на последнем этапе, закрепление новых определений и пройденного материала. Также во втором классе дети знакомятся с решением простых задач, связанных с тремя величинами: цена, количество и стоимость. В третьем классе уже решаются составные задачи на куплю — продажу. Главная цель учителя, в этот период времени, повторить с детьми значение таких понятий как цена, количество и стоимость, научить их решать задачи на куплю — продажу и продолжить совершенствовать их вычислительные навыки. В четвёртом классе идет закрепление пройдённого материала [5].

Таким образом, видно, что рабочая программа по математике, основанная на УМК «Перспектива» начинает обучение младших школьников решению задач на нахождение цены, количества и стоимости не сразу, а начиная со второго класса. При этом дети учатся составлять задачу по представленной схеме или рисунку. УМК «Школа России» предлагает начинать знакомство с основными понятиями, необходимыми для нахождения решения задачи со второго класса.

Пример 1 разбора задачи из учебника по математике (УМК «Перспектива», 4 класс. Часть 1. Страница 22, номер 3).

Условие: Шарф стоит 180 р., шапка в 2 раза дороже шарфа, а варежки в 6 раз дешевле шапки. Сколько стоят шарф, шапка и варежки вместе?

Шапка — ?, в 2 раза > шарфа ?

Варежки — ?, в 6 раз

Рисунок 1. Решение задачи: Купили 2 игрушечные чашки с блюдцами. Сколько стоила эта покупка, если цена чашки 2 р., а блюдца 1 р.?

1) 2+1=3 (р.) — стоит чашка с блюдцем вместе.

2) 3*2=6 (р.) — стоила покупка.

Запись решения выражением:

1. 1+1=2 (р.) — заплатили за блюдца.

2. 2+2=4 (р.) — заплатили за чашки.

3. 2+4=6 (р.) — стоила покупка.

Запись решения выражением:

Для решения задачи следует использовать синтетический способ разбора решения. Он подразумевает под собой, что основным вопросом при поиске решения задачи является вопрос о том, что можно найти по известным в тексте задачи числовым значениям. По вновь полученным числовым значениям и другим, известным в задаче данным, вновь ищется ответ на вопрос, что можно узнать по этим значениям. И так до ответа на вопрос составной задачи. Иными словами, суть этого способа состоит в вычленении простой задачи из предложенной составной и решении ее.

Решение задач на «куплю — продажу» вводится в курсе начальной школы для формирования и дальнейшего развития ключевых экономических понятий. Такие задачи максимально приближены по своему содержанию к реальным жизненным условиям, с которыми дети сталкиваются довольно часто. Помимо этого, задачи на «куплю — продажу» развивают логическое мышление, делают процесс урока более разнообразным и обогащают социально — нравственный опыт. Задачи, связанные с нахождение цены, количества и стоимости представлены во всех учебно–методических комплексах, разработанных для начальной школы. Учителю необходимо подбирать рабочую программу индивидуально, основываясь на особенностях характерных для данной группы детей.

Список литературы

  1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.). Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373. [Электронный ресурс]. URL: http://минобрнауки.рф/ (дата обращения: 20.02.2020)
  2. Киричек К.А. Классификация текстовых задач начального курса математики // Гуманитарные научные исследования. 2020. № 1 (53). С. 98-101.
  3. Реализация новых образовательных стандартов в начальной школе средствами системы Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова // под ред. А.Б.Воронцова. Пособие для учителя 1 класса.- М., ОИРО, 2020.-168с.
  4. Козлова С. А., А.Г. Рубин «Математика». 4-й класс: Методические рекомендации для учителя. — М.: Баласс, 2020 г. — 416с.
  5. Математика. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Школа России». 1 — 4 классы: учебное пособие для общеобразовательных организаций / М.И. Моро, С.И. Волкова, С.В. Степанова и др. — 2-е изд. перераб. — М.: Просвещение, 2020. — 124 с.

Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации СМИ — ЭЛ № ФС77-41429 от 23.07.2020 г.

Соучредители СМИ: Долганов А.А., Майоров Е.В.

Перемена [побочный квест]

Неожиданно ведьмаку доставляют запечатанное письмо, в котором его возлюбленная или подруга (Трисс или Йен в зависимости от стадии романтических отношений) расскажет, что совершенно случайно наткнулась на работы некоего доктора Моро, который посвятил свою жизнь исследованию ведьмачим мутациям. Данное явление естественным образом заинтересовало Геральта.

Данное письмо вам вручит мальчишка-посыльный. Вы наткнетесь на него после встречи с Регисом.

В месте, показанном на карте. Поэтому крайне важно идти пешком и не использовать моды, позволяющие перемещаться по карте без помощи указателей, иначе пропустите квесты.

После прочтений письма отправляйтесь на местное кладбище, там среди множества могильных плит вы найдете саркофаг доктора Моро, который оказался вскрытым. Внутри же, кроме останков ученого ничего не осталось. Осматриваем местность с помощью чутья и находим следы.

Следы очень быстро оборвуться. Идти некуда, но Геральт вспоминает про карту, которую ему прислала Йен.

Изучаем карту, после чего появится метка на лабораторию доктора Моро.

Лаборатория окажется под водой, прыгаем в воду у берега, проплываем в глубь озера, внутри развалин вы найдете активированный портал. Будьте осторожны — вокруг множество утопцев.

Пройдя сквозь портал, Геральт окажется в пещере. У вас будет два пути — прямо через шипы (которые довольно больно бьют), либо в обход по скалистым уступам справа. В любом случае советую облазить все уголки на предмет ценностей, а их там предостаточно.

Как только вы попадете на округлую площадку — появятся два призванных фантома пантеры, с которыми вам придется сражаться. После победы завеса спадет и вы сможете двигаться дальше.

В глубине пещеры вы наткнетесь на огромный шар, дневник доктора Моро и арбалет. В дневнике вы найдете подсказку, как открыть дверь в лабораторию.

Взбирайтесь на шар, в комнате вас снова будет поджидать бестия.

Дверь в лабораторию будет заперта, чтобы открыть осмотрите окрестные стены с помощью ведьмачего чутья.

С помощью арбалета вам необходимо попасть в 4 квадратные плиты-рычага, две находятся справа от запертой двери на стене.

Две другие на остатках карниза, над пропастью и на боковой стене слева. Стреляйте в плиты и дверь откроется.

Внутри залы вас будут ждать горгульи, одна из них оживет. Одолейте зверя и обязательно заберите трофей.

Активируйте стойку для предмета у подножия центральной статуи, положите туда лапу гаргульи.

Откроются порталы, вам необходимо всегда идти в тот портал, в направлении которого смотрит статуя. Конкретно в зале 1 вам нужно пойти в левый портал, стоя спиной ко входу.

Во втором зале сразу после входа спускайтесь к основанию статуи, она смотрит на два портала (нижний и верхний), забирайтесь на уступ и прыгайте в верхний портал.

В третьей зале вам необходимо пробежать по дуге никуда не спускаясь и прыгнуть в портал (на скриншоте Геральт стоит спиной к нужному порталу).

Вот собственно видео, как правильно пройти через порталы в лаборатории доктора Моро!

Вы попали в лабораторию доктора Мора, внимательно все изучите и облазите каждый уголок.

Осмотрите стол, дневник.

Слева от входы вы найдете мегаскоп с кристаллами, на подушке лежат 3 кристалла. Два других можно найти на столе и ящике в этой комнате. Просмотрите все записи, используя мегаскоп. Так вы поймете, чем занимался доктор. Когда-то давно за спасенную жизнь ему пришлось отдать своего сына Джерому ведьмакам, впоследствии он сам стал им. Моро желал найти способ обратить мутации своего сына, чтобы тот снова смог стать человеком. Как показали исследования ученого из Бан Арда, мутагены ведьмаков основаны на белках белых сколопендроморфоф. Однако, как бы Моро не старался, его сын становился все сильнее и быстрее и с каждой попыткой, в конце концов доктор отчаился и бросил все. Таким образом, с помощью методов Моро Геральт решил усилить свои способности.

В конце лаборатории будет расщелина в пещеры, где вас встретят Белые Вдовы (разновидность сколопендроморфоф). Убейте их. Так тика довольна проста — перед своим появлением в месте, где вылазит тварь появляется дымка, в это место ставим знак ирден. Твари на некоторое время застревает, в этот момент ее необходимо бить по внутренней части. Если будете бить по панцирю — Геральт будет получать урон. Так же обязательно выпейте иволгу, так как тварь ядовитая. Пещера продолговатая.

Во второй пещере вас встретят Белые вдовы покрупнее, они охраняют кладку.

Именно в этой кладке вам необходимо отыскать яйца гигантского белого сколопендроморфа мутанта. Обыскиваем все яйца и забираем белок. Рядом будет пролом, разбиваем его Аардом, спрыгиваем в лабораторию.

Подходим к установке Моро сзади, помещаем белок мутанта. Снимаем всю одежду и оружие, в одним портках погружаемся в камеру. На ваших глаза Геральт претерпевает мутацию, после чего он становится сильнее.

В меню распределения навыков становятся доступны Мутации, это дополнительные способности, для открытия которых потребуются очки навыков и улучшенные мутагены.

Список честных брокеров бинарных опционов с открытием демо-счета:
  • Бинариум
    Бинариум

    1 место! Самый прибыльный брокер бинарных опционов за 2020 год!
    Идеально подходит для новичков — предоставляется бесплатное обучение и демо-счет (в любой валюте).
    Зарегистрируйтесь по этой ссылке и получите бонус на счет:

Добавить комментарий